APERTURA AL PUBBLICO
Lun. Mart. Merc. 10:00-13:00/14:00-16:00
Giov. 10.00-13:00
CONSULENZA ANAGRAFE EQUINA
Dott.ssa Lisa Longo - cell. 3921431003

Le scelte tecniche del Selezionatore del settore giovanile, Stefano Scaccabarozzi e del Selezionatore del settore Pony, Giuseppe Forte, hanno completato la rosa dei convocati per lo CSIO Giovanile e Pony che si svolgerà a Gorla dal 17 al 21 aprile.

Quattro le punte di diamante targate Fise Lazio che andranno a formare le squadre giovanili: Gian Bautista Cano su Bravour e Maria Vittoria Padovan con Fiolita nella squadra children, Lugi Del Prete in sella a Chonny nella squadra young rider e Mathilda Mercuri su Marcello nella squadra pony.

Per quanto concerne gli indivduali riportiamo gli elenchi completi:

CSIO CHILDREN - INDIVIDUALI


  • ALESE REBECCA - CHIARA
  • BASSAN CAMILLA – QUITE CONFIDENT T
  • BIONDI MARGHERITA – CLARK GABLE 3
  • BONAGURA MATTEO - ALDINE
  • CARNIO SYRIA MARA STELLA –SYRIMIA
  • IELAPI VALERIO – ERINUS
  • LEPRATTI GRETA – CANDIDA 34
  • LO MUTO LORIS - UNGARO
  • MAZZUCATO AJSHA EMMA - TODAY
  • MERCANTI LUDOVICA – EN RICO
  • SANTINI MORGANA – GOGO F
  • TRINCAVELLI SOFIA MARIA – UNIC DE L’AUBONNIERE
  • VANNI CATERINA - LALLANOVAK

CATEGORIE BASSE*

  • BELOTTI GIORGIA – WANNE HAVES
  • CANNELLA RUBENS – FORTUNATO T
  • DI GIROLAMO EDOARDO MARIA – HAPPY DE REVE
  • FAGIANI WILLIAM - BABACOOL
  • GALLO FEDERICA – JOIN DIABEAU V/H ZWARTE VELD
  • GATTI BARDELLI GIULIA – SAFRAN DE LEVAUX
  • LEONE CHIARA - ZIDAN
  • MINOPOLI CLAUDIA - ENZO
  • NEPI GUALTIERO – VIVALDY DI CORAL
  • PAOLONI NICCOLO’ – CASSILO 6
  • RIPAMONTI FEDERICA – JANI VAN HET LELIEHOF

*CATEGORIE BASSE: eventuali variazioni rispetto alla limitazione potranno essere autorizzate dal Selezionatore durante il concorso

CSIO JUNIOR -  INDIVIDUALI


  • ARRICCA TOMMASO – MINOSSE DEL GARDESANO
  • BONI LAURA MICOL – COTE D’OR
  • CARLINO DOMENICO – OSPITE D’ONORE DI CA’ SAN GIORGIO
  • CORREDDU LORENZO – PASSION D’ENHAUT
  • DI CANTO ADRIANO – C’EST MOI DE L’OBSTINATION
  • DI FULVIO CECILIA – IZMIR VAN EECKELGHEM
  • FIORELLI MARGHERITA – CELTIC ROSE
  • FONTANA ALESSANDRO – VOICE
  • GURRIERI MARTINA - COLI
  • MAFFEIS FRANCESCA – BON-BON
  • MILLIMAGGI LAURA – ARAMIS D’ACCEGLIO
  • MORETTI GAIA – BEACH GIRL VH
  • ORLANDI MATTEO - CANTIANO
  • PACCIANI MASSIMO – NOVAS NEBRIDA
  • PECORARI SVEVA – VIVACE DE LA NAGEZ
  • PITZIANTI DILETTA- QUICKLY DELLE ROANE
  • POLLASTRELLI GIULIA – ESPRESSO DICE
  • RIVA GAIA – LEON
  • SED ALVISE- CHOPARD

SENZA GRAN PREMIO 

     BERTAZZI PETRA MANILA- SHILA DELLE SCHIAVE

  • BERTOLLA GIULIA - LESTHAGO
  • BILOTTA GIORGIO – ZANZIBAR
  • CANEPARI LEONARDO – VERD’ICK
  • COPPO CHIARA – ISABEL FZ
  • CUPPINI CHIARA – IDEAL VAN LOOISE HEIDE
  • DATTI ELENA – NEBBIA DELLE SCHIAVE
  • FASOLINI MARTA – FALETTA DE DWERSE HAGEN
  • FRANCHI ALESSANDRA - BASILONIE
  • MARTARI MARIA VITTORIA – INDIANA DEL TERRICCIO
  • MEUCCI PIETRO – VAUDOU DE CARMILLE
  • PIOVANI EDOARDO – TODAY’S MY DAY

 

CSIO YOUNG RIDER -  INDIVIDUALI

 

  • BARGAGNI OLIMPIA - FREYA
  • CHIAROLANZA EDOARDO - INVITTO V D'09
  • CODECASA ELENA – GO HIGHT DELLA BASSANELLA
  • COLOSIMO GIULIA – FIGO VAN DEN BLAUWAERT
  • COSTALLA ALESSIA – RADJA DE ROCHETAILLEE
  • DEL PRETE MATTEO - ATHINA
  • DOMINICI GIULIANO – RAMSES DI PHARE
  • FIORELLI LEONARDO – UGANITO DU SEGNEUR
  • FUSER VITTORIA – URIANE DCE FUSSIGNY
  • GENNUSA GIANLUCA – DENYCHIN RYAL K D LOBSTINATION
  • GERARDI TOMMASO - BUCAMARANGA
  • GIORDANO MARTINA – INDIGO VAN’T PRINSENVELD
  • IRACI ALLEGRA – ISELLE VAN ORSHOF
  • LINARI FILIPPO- ROMANO DU SOULAIRE
  • MARAZZI ANGELICA FIORE - ZENZERO
  • MORUCCI SARA – STARDUST Z
  • ORLANDI ALESSANDRO – FOR N
  • PIROVANO GIANLUCA MARIO - ELANO
  • POGGIOLI MATTIA – CONSTANT II
  • RUGGIERI ALESSIA - CLINTAUL
  • SACCO GIORGIO – APHACHE 111
  • SPINELLI FRANCOISE – DAKATA VD FNUFFEL
  • UBOLDI IGNAZIO – I SURVIVE DE LALAURI

SENZA GRAN PREMIO

  • MAGGIULLI GIULIA - TALETTO
  • MAINARDI CAMILLA - UTOPIA
  • MARZOLI GIULIO – BONTENDER
  • PALMUCCI CAROLINA – FERRY VDL
  • PELLIZZARO AURORA – SAKKADO 2010 C&G
  • SCHIAROLI CHIARA – HERO VAN BERNARSDAL
  • SCIACCA LORENZO - CHEVELLE
  • UNGARI BRUNA – WIEZE Z 

 

CSIO PONY – INDIVIDUALI

  • BRUSCO NICOLE - DIAGO
  • CALDERINI ORNELLA - SCHAMITZI
  • DE LORENZI GIORGIA – BADDA BIND
  • FERRARI MARTINA – DIAMANTE OSCURO
  • FICHTNER NATHALIE - TAMAR
  • IELAPI VALERIO – DOONNEENS PEACH
  • LAMERI GIULIA – ACHILE DU PRIERE
  • MEUCCI PIETRO - DONJA
  • PIZZICANNELLA ALICE – EDDIES DREAM
  • ZANIGNI GIADA - KLAAS

CATEGORIE BASSE*

  • ACOTTO MATILDE – LOOKOUT WIRELESS GIRL
  • AIROLDI PAOLA – QUANTUM CLOVER FLIGHT
  • BARACCHINI ALLEGRA - PIMOUSSE
  • BOSIO LUDOVICA – APANATSCHI 78
  • CALABRO’ VITTORIA – CICERO DU VAL D’AY
  • CONTI SERENA - PABLO
  • CUTTICA GIULIA – SANDO
  • D’ANDREA MARTINA – ONE DIRECTION
  • DE MUNARI VITTORIA – FRENCHILL SILVER MOON
  • GIUSSANI ELISABETTA – LA VITA DI BELLE
  • LAZZARINI GAIA – CLONKEEN MARTHA
  • MARCHESOTTI GRETA – AH DE PRERE
  • MUNGIELLO SILVIA – D.S PAT
  • PELLIZZARI GINEVRA – VALENTINA Z
  • PIARULLI FLAMINIA – ATLANTIC VALLEY
  • POLI BEATRICE – THE WHISPERING BUSH
  • RUFFO EMMA - MALMORE BOBBY
  • TATA GINEVRA – SHENANDOHA DANNY
  • TOMASSINI ZOE – AUGHA VANNON CHEZ
  • VASSALLO SOFIA - MASHA
  • VIOLA ELISA – HEINZ MEINZ BUSINESS

Capo Equipe Children Junior YR: Stefano SCACCABAROZZI

Capo Equipe Pony: Giuseppe FORTE

Veterinario: Dott. Francesco Putti

Secondo il programma dello CSIO ciascun cavaliere convocato potrà fare richiesta per iscrivere ulteriori due cavalli oltre a quello con cui è stato convocato.

L'accettazione della convocazione e le eventuali richieste con i nominativi dei secondi/terzi cavalli dovranno essere inviate al Dipartimento Salto Ostacoli FISE (all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.) entro e non oltre il giorno 10 aprile attraverso l'apposita scheda allegata alla convocazione.

Joomla Extensions